Магнитогорская епархия » Преосвященнейший Зосима сослужил Высокопреосвященнейшему Алексию, митрополиту Челябинскому и Миасскому

6 декабря 2023 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, сослужил Высокопреосвященнейшему Алексию, митрополиту Челябинскому и Миасскому за Божественной литургией в Свято-Симеоновском кафедральном соборе города Челябинска.

Обратившись к прихожанам, митрополит Алексий напомнил, что святой благоверный князь Александр был правителем, воином, дипломатом, который всегда хранил веру Христову в своем сердце. “Он понимал, что, утратив возможность правильно славить Бога, люди лишатся самого главного. Поскольку материальные блага – ничто по сравнению с теми благами, которые Господь уготовал нам в вечности».

Митрополит Алексий призвал верующих молиться благоверному князю Александру Невскому о Богохранимом Отечестве нашем, о Святейшем Патриархе, Русской Церкви и всем народе. «Пусть по молитвам святого Господь хранит всех нас в любви Христовой, которую явил этот великий муж», – пожелал архипастырь.