Магнитогорская епархия » Преосвященнейший Зосима сослужил за Божественной литургией главе Челябинской митрополии

18 октября 2023 года Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, сослужил за Божественной литургией Высокопреосвященнейшему Алексию, митрополиту Челябинскому и Миасскому, в храме Трех святителей Московских в селе Медведево Чебаркульского района. За богослужением молились не только местные жители, но и прихожане из храмов Челябинска и Миасса.
Митрополит Алексий поздравил прихожан с престольным праздником, сказав: «Если здесь стоит старинный храм святителей Московских, значит, когда-то сюда пришли благочестивые люди, которые принесли свет веры Христовой. И мы должны следовать своим традициям и любить Бога, ближних, Церковь и Отечество».
В минувшее воскресенье состоялось прославление священника Василия Носова. Митрополит Алексий назвал его примером верности: «Он был достойным послушником Божиим, сохранил верность Церкви, Богу и своей священнической присяге. Семья отца Василия – пример православной многодетной семьи, и все его потомки – достойные, порядочные люди».
Затем к верующим обратился епископ Зосима. Он напомнил людям, что в число святых, которых Церковь чествует в этот день, входит святитель Алексий Московский, святой покровитель митрополита Алексия. Владыка Зосима пожелал главе Челябинской митрополии доброго здравия и долголетия.

По материалам пресс-службы Челябинской митрополии.