Магнитогорская епархия » Преосвященнейший Зосима сослужил за Божественной литургией митрополиту Челябинскому и Миасскому Алексию

4 июня 2023 года, в День Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, сослужил за Божественной литургией митрополиту Челябинскому и Миасскому Алексию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Троицка.
В богослужении также приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков, глава Троицкого городского округа Александр Виноградов, атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Владимир Романов, представители региональных органов власти, общественных организаций и движений.
Напомним, что в рамках общенародной молитвенной акции, призванной поддержать российских воинов, принимающих участие в Специальной военной операции, на территорию Челябинской митрополии была принесена частица святых мощей св. великомученика и победоносца Георгия.
Уже во время Литургии жители Троицка смогли приложиться к святыне, а волонтеры раздавали богомольцам иконы святого и брошюры, посвященные празднику Святой Троицы.
После праздничного богослужения был совершён общегородской крестный ход. Впереди колонны верующих шла передвижная звонница.
Завершился крестный ход в сквере памяти Ивана Неплюева у камня с изображением Святой Троицы молебном о Победе.
После завершения крестного хода митрополит Алексий поздравил главу Троицка и его жителей с Днём города.
По материалам пресс-службы Челябинской митрополии.