Магнитогорская епархия » Преосвященнейший Зосима совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Карталы

5 декабря 2020 года, попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Карталы.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий (Гоць), благочинный Карталинского округа иеромонах Евфимий (Агеев), настоятель Свято-Никольского храма в пос. Новокоалиновый Карталинского округа иерей Игорь Романов, клирики храма Казанской иконы Божией Матери иерей Виталий Мирошников и иерей Андрей Бобин.

За Литургией молились прихожане главного храма г. Карталы. По окончании богослужения один из благотворителей церкви Степан Бахмут вручил епископу Зосиме в дар приходу Казанской иконы Пресвятой Богородицы г. Карталы образ Господа нашего Иисуса Христа, лежащего во Гробе – плащаницу.

В этот же день верующие карталинцы пообщались с правящим архиереем за трапезой. На протяжении часа можно было задать вопросы Преосвященнейшему Зосиме и получить ответы. По мнению карталинцев, они очень довольны неформальным и добрым общением.