Магнитогорская епархия » Преосвященнейший Зосима возглавил заупокойное богослужение на кладбище

Преосвященнейший Зосима возглавил заупокойное богослужение на кладбище

11 мая 2021 года, на Радоницу, на Правобережном и Левобережном кладбищах г. Магнитогорска духовенство Магнитогорской епархии совершило панихиды обо всех усопших православных христианах.

Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима возглавил заупокойное богослужение на Левобережном кладбище у поклонного креста. Его Преосвященству сослужило городское духовенство. Богослужебные песнопения исполнили певчие под управлением Ларисы Скидановой.

На Левобережном кладбище, по благословению правящего архиерея, каждый час духовенство г. Магнитогорска совершало панихиды, желающие подавали записки о упокоении отошедших ко Господу родственников, друзей и молились вместе со священниками.

По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), Радоница отмечалась на христианских кладбищах уже в древности. Особое место Радоницы в годичном круге церковных богослужений — сразу после Светлой пасхальной недели — как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную.

Фотоальбом

Все новости