Магнитогорская епархия » Преосвященнейший Зосима встретился с казаками “Станицы Магнитной”

Преосвященнейший Зосима встретился с казаками “Станицы Магнитной”

15 апреля 2022 года Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, встретился с казаками МГКО “Станица Магнитная”.
Традиционно встреча началась с краткой совместной молитвы, после которой епископ Зосима окропил казачий штаб святой водой.
Мероприятие продолжилось в неформальной обстановке за чашкой чая. Казаки смогли задать правящему архиерею Магнитогорской епархии волнующие вопросы и получить на них ответы, а учащиеся кадетского корпуса им. цесаревича Алексия Романова исполнили для гостей несколько патриотических песен на военную тематику.
В ходе беседы стороны договорились, что для формирования более тесного сотрудничества подобные встречи будут проходить не реже одного раза в квартал.
В завершение мероприятия епископ Зосима пригласил казаков “Станицы Магнитной” принять участие в пасхальном крестном ходе и богослужении.