Магнитогорская епархия » Престольный день храма Михаила Архангела и прочих Небесных Сил бесплотных

Престольный день храма Михаила Архангела и прочих Небесных Сил бесплотных

19 сентября 2021 года, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), клирик храма Казанской иконы Божией Матери иерей Виталий Мирошников совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в г. Карталы по случаю престольного праздника.

В этот день исполнилось ровно четырнадцать лет со дня совершения чина освящения храма. Сегодня в этой маленькой церкви, расположенной на привокзальной площади г. Карталы, пятнадцать человек Причастились Святых Христовых Тайн.

В историю создания этого дома Божия вписаны имена всех жертвователей и, в частности, меценатов –местных предпринимателей Валерия Тайзетдинова и Игоря Копченова.

По случаю престольного праздника вместе со священником верующие карталинцы прошли крестным ходом вокруг церкви.