Магнитогорская епархия » Престольный день храма Спаса Нерукотворного в пос. Спасский

Престольный день храма Спаса Нерукотворного в пос. Спасский

29 августа 2021 года, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, Неделю 10-ю по Пятидесятнице и праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, благочинный Верхнеуральского округа протоиерей Алексей Зотов совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного в пос. Спасский по случаю престольного дня.

Благочинному сослужил настоятель сельской церкви иерей Сергий Зотов. Песнопения Литургии исполнил хор Свято-Никольского соборного храма г. Верхнеуральска под управлением регента Светланы Крыловой. Также был совершён чин освящения орехов.

В этот же день сельские школьники получили благословение и выслушали слова напутствия на новый учебный год. По окончании богослужения состоялась трапеза.