Магнитогорская епархия » Престольный день придела храма Казанской иконы Богородицы г. Карталы

Престольный день придела храма Казанской иконы Богородицы г. Карталы

25 сентября 2021 года, праздник Отдания Рождества Пресвятой Богородицы, день перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского, Чудотворца, благочинный Карталинского округа иеромонах Евфимий (Агеев) совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в г. Карталы по случаю престольного дня одного из приделов церкви.

Богослужебные песнопения исполнили певчие храма под управлением регента Димитрия Ильина. Более двадцати верующих карталинцев в этот день Причастились Святых Христовых Тайн. По случаю престольного дня прихожане прошли крестным ходом вместе с настоятелем церкви иеромонахом Евфимием (Агеевым).

Напомним, в церкви Казанского образа Богородицы правый придел был освящен в честь праведного Симеона Верхотурского 2 июня 2006 года. Левый престол Казанской церкви был освящен в честь Новомучеников и Исповедников Российских 15 апреля того же, 2006 года.