Магнитогорская епархия » Престольный праздник Феодоровской часовни Богородицы

Престольный праздник Феодоровской часовни Богородицы

29 августа 2021 года, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Валерий Марфин совершил Божественную литургию по случаю престольного дня Феодоровской часовни Божией Матери г. Магнитогорска.

После Литургии священник совершил молебен на начало нового учебного года. В этот же день, по случаю престольного дня часовни, всех кто пришёл вознести молитвы Богородице, на прихрамовой территории угощали горячим чаем со свежими булочками и арбузами. Для прихожан потрудились волонтёры церкви и епархиального социального отдела.

Напомним, храм-часовня была построена пять лет назад, за пять месяцев,
на средства благотворителей – прихожан городских храмов там же, где началось тогда строительство церкви в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона г.Магнитогорска по адресу: ул.Суворова, 1.