Магнитогорская епархия » Престольный день храма святого князя Александра Невского в пос. Наследницкий

Престольный день храма святого князя Александра Невского в пос. Наследницкий

12 сентября 2021 года, празднование перенесения из Владимира в Санкт-Петербург мощей святого благоверного великого князя Александра Невского и 800-летие со дня его рождения, благочинный Брединского округа священник Димитрий Крапива совершил Божественную литургию и крестный ход по случаю престольного праздника храма святого Александра Невского в пос. Наследницкий Брединского района.

Вместе с настоятелем церкви иереем Димитрием молящиеся совершили крестный ход вокруг храма с молитвами к великому Российскому князю Александру Невскому.

В проповеди иерей Димитрий поздравил всех с престольным праздником, выразив надежду, что молитвенной помощью святого и трудами прихожан храм будет возрождаться и будет улучшаться жизнь в поселке, бывшем когда-то станицей. Также священник отметил, что церковь требует ремонта и призвал верующих помочь в сборе средств на ремонт.

Напомним, этот храм был открыт после реставрации двадцать семь лет назад в 1994 году, и сегодня Божиему дому нужна помощь благотворителей.