Магнитогорская епархия » Престольный праздник храма в честь апостолов Петра и Павла в селе Неплюевка

Престольный праздник храма в честь апостолов Петра и Павла в селе Неплюевка

12 июля 2021 года, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, клирик храма Казанской иконы Божией Матери с. Карталы иерей Андрей Бобин совершил Божественную литургию в храме в честь апостолов Петра и Павла в с. Неплюевка.

По случаю престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма, в котором вместе с прихожанами молитвенно участвовал благочинный Брединского округа иерей Димитрий Крапива. После чего молящиеся отправились на место захоронения священнослужителя и казаков, где была совершена панихида.

В этом году исполнилось 100 лет со дня убиения священнослужителя могутовской церкви иерея Прохора, старосты церкви Ивана Шевлякова, урядника Илии Короткова и ещё двоих неизвестных карталинцев. За богослужением также молились прихожане храмов г. Карталы и с. Боровое Брединского района.