Магнитогорская епархия » Престольный день храма Владимирского образа Богородицы в с. Агаповка

Престольный день храма Владимирского образа Богородицы в с. Агаповка

8 сентября 2021 года, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, благочинный Агаповского округа протоиерей Сергий Резепов возглавил Божественную литургию и крестный ход в храме Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в с. Агаповка по случаю престольного праздника.

Благочинному сослужили клирики церкви иерей Вячеслав Шумилов и иерей Илия Шушко.

Владимирскому образу Богородицы празднование бывает несколько раз в году – 21 мая, 23 июня, 26 августа. Наиболее торжественное празднование в честь Сретения Владимирской иконы по случаю перенесения образа из Владимира в Москву.

В своем слове протоиерей Сергий поздравил молящихся с престольным днем церкви и рассказал прихожанам о своем пути священнического служения, который почти двадцать лет тесно связан с историей самого храма.

Священник призвал Божие благословение на прихожан сельского храма, назвав чудом все, что совершает для человека Матерь Божия, пожелав всегда обращаться с искренними, горячими молитвами к Богородице, неустанно благодарить Царицу Небесную за великие и богатые милости.