Магнитогорская епархия » Приглашаем к участию в конкурсе “Красота Божьего мира”

Приглашаем к участию в конкурсе “Красота Божьего мира”

Заявка на участие в конкурсе Положение о конкурсе Согласие на обработку персональных данных Согласие представителя на передачу авторских прав

По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в Магнитогорской епархии продолжается прием работ в рамках проведения епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I”.

Международный конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Для участия в епархиальном этапе конкурса приглашаются воспитанники воскресных школ Магнитогорской епархии, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования г. Магнитогорска и шести сельских районов Челябинской области, находящихся в пределах Магнитогорской епархии.

Конкурс детского творчества направлен на:
– духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
– приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом;
– выявление и раскрытие молодых талантов;
– создание среды для творческого общения детей и юношества.

Тематика рисунков в 2021-2022 году:
1. Петр I;
2. Сподвижники Петра I;
3. Россия в эпоху преобразований Петра I;
4. Великие баталии Петра I;
5. Детство и юность Петра I.

Конкурс проводится в возрастной категории от 9 до 17 лет. Епархиальный этап проводится до 20 октября 2021 года. Рисунки вместе с сопроводительными документами просим вас направить в указанный срок по адресу: 445038 г. Магнитогорск, ул. Вознесенская, 33, епархиальное управление, отдел религиозного образования и катехизации, Елене Ильиничне Приходько, директору воскресной школы Кафедрального собора Вознесения Христова.

Приглашаем всех желающих детей и подростков Магнитогорской епархии принять участие в конкурсе.
Требования к оформлению работ:
— работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;
— размер работ составляет не менее 30 х 40 и не более 50 х 70 см;
— работы имеют поля шириной не менее 0,5 см;
— работы не оформляются в паспарту или рамами.

На оборотной стороне рисунок подписывается:
– ФИО, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями, название рисунка, номинация, ФИО педагога полностью и номер его телефона, полное название учебного заведения, полный почтовый индекс и адрес учебного заведения);
Каждая работа сопровождается следующими документами:
– копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
– заявка на участие в конкурсе;
– согласие родителей (законных представителей) на передачу авторских прав на творческую работу;
– согласие на обработку персональных данных.

Итоги епархиального этапа конкурса оформляются решением жюри и утверждаются Преосвященнейшим Зосимой, епископом Магнитогорским и Верхнеуральским. Победители и их педагоги награждаются дипломами, а дети– памятными подарками. Для участия в заключительном этапе лучшие из лучших конкурсные работы отправляются в Москву.

Все вопросы по участию в конкурсе можно задать ответственной за конкурс, директору воскресной школы Кафедрального собора Вознесения Христова Елене Ильиничне по тел.: +7 902 607 87 67.