Магнитогорская епархия » Приглашаем на праздничное богослужение в село Агаповка

Приглашаем на праздничное богослужение в село Агаповка

3 июня 2021 года – престольный праздник храма Владимирской иконы Божией Матери с. Агаповка.

В этот день православные христиане чествуют великую святыню нашего Отечества – Владимирскую икону Пресвятой Богородицы. Владимирская икона, по преданию, написана апостолом Лукой в первом веке по Рождестве Христовом. До середины 12 века она находилась в Константинополе. Затем император Феодосии прислал ее в подарок великому князю Юрию Долгорукому, и икона была помещена в монастыре в Вышгороде, близ Киева. Благоверный князь Андрей Боголюбский взял ее с собой в пределы Владимиро-Суздальской земли, и в 1160 году она была помещена в Успенский храм во Владимире и стала называться Владимирской.

В храме Владимирской иконы Божией Матери с. Агаповка Агаповского благочиния в честь престольного дня богослужения будут совершены в следующем порядке: 2 июня – вечернее богослужение в 16.00,
3 июня – Божественная литургия в 8.30.

Приглашаем на совместную молитву!