Магнитогорская епархия » Приход храма Покрова Богородицы с. Фершампенуаз подготовил спектакль “Необыкновенное путешествие Серафимы”

Приход храма Покрова Богородицы с. Фершампенуаз подготовил спектакль “Необыкновенное путешествие Серафимы”

2 мая 2021 года, по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы, в рамках реализации проекта «Светлая встреча» при поддержке Фонда президентских грантов в пос. Гумбейский Нагайбакского района состоялась премьера спектакля «Необыкновенное путешествие Серафимы».

По многочисленным просьбам прихожан и по техническим причинам впервые спектакль показали в этом сельском поселении. Также планируется привезти его в поселки Остроленский, Кассельский, в село Париж. Три месяца подряд дети и их родители, жители Нагайбакского района, под руководством режиссера Андрея Сальникова трудились над созданием этой постановки. Навыкам актерского, вокального и хореографического мастерства их обучали педагоги воскресной школы прихода храма Покрова Божией Матери с. Фершампенуаз – Лариса Андриевская, Елена Тугульбаева, Людмила Малышева. За разработку и пошив костюмов отвечала художник Елена Красильникова.

Благодарные зрители поделились своими впечатлениями о премьере: «То, что мы увидели, потрясло до глубины души. В некоторых сценах навертывались слезы на глаза. Не стоит пересказывать содержание увиденного, рекомендуем обязательно найти время и сходить на спектакль».

После премьеры и прозвучавших аплодисментов самодеятельных актеров и зрителей с праздником Светлого Воскресения Христова сердечно поздравил благочинный Нагайбакского округа Магнитогорской епархии протоиерей Андрей Иващук.

Все новости