Магнитогорская епархия » Прихожане храма иконы Богородицы “Неупивамая Чаша” побывали в туристическом походе

28 и 29 июля 2021 года преподаватели и воспитанники детской воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Желтинский Агаповского района вместе с настоятелем храма иереем Сергием Хромовым побывали в туристическом походе.

Несколько лет подряд прихожане отправляются на хребет Урал-Тау в «Скальную лабораторию». Там оборудуют место для отдыха с палатками и костровище. В этом красивом месте можно лазить по скалам со снаряжением, проверять свои силы на тарзанке, ходить за ягодами и грибами, с вершин любоваться прекрасными уральскими далями. В этом двухдневном походе все нашли себе занятие по душе.

Рассказывает преподаватель воскресной школы Мария Неклюдова:
– Расположившись на поляне, мы помолились и пошли на прогулку. Какие подарки для нас на этот раз приготовила природа? Природа всегда щедра к человеку. С радостью нашли лесные ягоды: бруснику, чернику, костянику. Вернувшись к палаткам, варили суп, запекали рыбу на огне, вели душевные разговоры у вечернего костра. Небо ясное, ни одной тучки, мириады звезд, невероятная глубина. Глубокие мысли приходят на ум в такие моменты и вспоминаются слова святого праведного Иоанна Кронштадтского: «Взирая на небо, созерцай в высотах его Господа Иисуса Христа, откуда явился он первомученику Стефану и Савлу, и умоляй его о спасении. Явление Его значит, что Он всегда с небес всех нас видит. Все дела наши, слова, мысли, намерения, – как и ты удостоверился в этом многими опытами, возводя очи на Небо ко Господу и получая от Него чудную и великую помощь. – Это значит только, что Он в указанных случаях открылся, явил Себя в Небесах».

Настоятель нашего храма иерей Сергий – человек опытный, когда-то работал спасателем, так что отправляемся в поход мы каждый год с надежным человеком. Спасибо всем, кто побывал в этом туристическом походе, объединившем нас в очередной раз и подарившем нам добрые впечатления от посещения одного из самых длинных хребтов Южного Урала.

Фото: Мария Неклюдова.