Магнитогорская епархия » Прошло очередное заседание Архиерейского совета Челябинской митрополии

Прошло очередное заседание Архиерейского совета Челябинской митрополии

18 октября 2023 года прошло очередное заседание Архиерейского совета Челябинской митрополии. В нем приняли участие митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, епископ Златоустовский и Саткинский Петр.

Архипастыри обсудили актуальные вопросы церковной жизни на Южном Урале. В частности, уделили внимание работе по канонизации святых, обсудили предстоящий межрегиональный этап Рождественских образовательных чтений и координацию различных направлений церковной деятельности в рамках митрополии.

Епископ Петр принимал участие в Архиерейском совете Челябинской митрополии впервые. Священный Синод назначил его правящим архиереем Златоустовской епархии 11 октября нынешнего года, и лишь сегодня владыка Петр прибыл в Челябинск. Предыдущим местом его служения была Тарская епархия Омской митрополии, которую епископ Петр возглавлял в течение двух лет.