Магнитогорская епархия » Протоиерей Алексей Зотов благословил верхнеуральских казаков на учебные сборы

Протоиерей Алексей Зотов благословил верхнеуральских казаков на учебные сборы

25 сентября 2021 года, день Отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, благочинный Верхнеуральского округа, настоятель Свято-Никольского соборного храма Верхнеуральска протоиерей Алексей Зотов, совершив Божественную литургию, побывал в учебном военно-полевом лагере казаков станицы “Верхнеуральская”.

На сборы, посвященные 30- летию образования 2 Оренбургского казачьего войска, собралось в этот день несколько десятков казаков разных возрастов – от школьников младших классов и кадетов до опытных бойцов, побывавших в локальных войнах.Перед началом сборов протоиерей Алексей совершил молебен перед началом доброго дела.

После чего священник преподал на всех Божие благословение и обратился со словами напутствия. По слову протоиерея Алексея, эти учения призваны помочь молодежи набраться опыта в условиях, приближенных к боевым. Также предоставляется возможность старшему поколению передать свой богатый опыт молодым казакам.