Магнитогорская епархия » Протоиерей Алексей Зотов совершил чин принятия присяги кадетами

Протоиерей Алексей Зотов совершил чин принятия присяги кадетами

12 сентября 2021 года, празднование дня памяти святого великого князя Александра Невского, после Божественной литургии, в Свято-Никольском соборном храме Верхнеуральска состоялся чин принятия присяги воспитанниками кадетского казачьего корпуса.

Организация действует при Верхнеуральском Агротехническом лицее. После принятия присяги настоятель храма протоиерей Алексей Зотов преподал Божие благословение кадетам, и рассказал об удивительном святом, исторической личности великом князе Александре Невском, для которого стойкость в вере была основой духовного стержня.

Священник призвал казаков учиться у святого, брать с него пример, вырабатывая в себе, с Божией помощью, лучшие человеческие качества. Со словами напутствия к кадетам также обратились старейший казак станицы Сергей Кокорин и атаман Дмитрий Савелов.