Магнитогорская епархия » Рождественские песнопения

Рождественские песнопения

25 декабря 2023 года в Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки состоялся традиционный концерт «Рождественские песнопения», в котором приняли участие хоровые коллективы и музыканты города Магнитогорска.
Рождественские песнопения проходят в Магнитогорске уже 29 лет и имеют свою историю. Первым организатором является Александр Васильевич Никитин, создатель хора «Соловушки Магнитки».
Открыл праздничный концерт мужской хор Кафедрального собора Вознесения Христова (руководитель – иеромонах Лаврентий (Гоць), регент – Денис Сарафанников), затем выступили коллективы музыкальных школ и школ искусств города, а ребята из ансамбля «Соловушки Магнитки» (руководитель и дирижер – Вера Кожевникова, концертмейстер – Валерия Ворокосова) стали главным действующим лицом мероприятия – они исполнили 9 композиций.
Концертный репертуар был подобран под светлый православный праздник – Рождество Христово, звучали церковные песнопения и детские новогодние песни. Зал был наполнен восторгом и новогодним настроением.