Магнитогорская епархия » Рождественское богослужение в исправительной колонии г.Магнитогорска

Рождественское богослужение в исправительной колонии г.Магнитогорска

9 января 2024 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС, правоохранительными органами и тюремным служением, настоятель Свято-Троицкого храма г. Магнитогорска священник Сергий Баклицкий посетил учреждение ФКУ ИК-18 г. Магнитогорска.

По традиции в святочные дни в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали», который находится на территории исправительного учреждения, прошло торжественное рождественское богослужение.

Богослужебные песнопения исполнили певчие Свято-Троицкого храма под управлением регента Надежды Куделиной.

По окончании Божественной Литургии иерей Сергий огласил верующим Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, передал благословение и поздравление с великим праздником правящего архиерея Магнитогорской епархии епископа Зосимы и поздравил заключенных от себя лично, предав заключенным к празднику рождественские гостинцы. ​