Магнитогорская епархия » Руководитель епархиальных отделов по миссионерскому служению и делам молодежи принял участие в работе XXХI Международных Рождественских образовательных чтений

По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, руководитель епархиальных отделов по миссионерскому служению и делам молодежи иерей Фёдор Терещенко принял участие в работе XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», которые прошли в г. Москве.
26 января священник посетил конференцию «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе», а после принял участие в проведении круглого стола для руководителей епархиальных молодежных отделов, который прошел под председательством заместителя Синодального отдела по делам молодежи иерея Алексея Соловьева.
27 января представитель Магнитогорской епархии в Синодальном отделе по делам молодежи посетил секцию «Информационная работа в молодежном служении», на которой выступили руководитель пресс-службы синодального отдела по делам молодежи Дарья Савицкая и советник председателя синодального отдела по делам молодежи Диана Тевосова.
В этот же день священник посетил семинар «Блогосфера и соцсети как важная часть просветительской работы в миссионерских станах» под председательством протоиерея Александра Горожанкина и.о. председателя миссионерской комиссии Белгородской епархии.