Магнитогорская епархия » Руководитель по социальному служению посетил муниципальное учреждение “Комплекс социальной адаптации граждан”

20 января 2023 года руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Магнитогорской епархии протоиерей Валерий Марфин посетил муниципальное учреждение “Комплекс социальной адаптации граждан” г. Магнитогорска.
Священник познакомился с руководителями центра, после чего стороны договорились о взаимном сотрудничестве и возможности духовного окормления подопечных.
Далее священник совершил чин освящения помещения и пообщался с подопечными учреждения. От епархии им были переданы нательные крестики, сладкие подарки и подгузники для нуждающихся.
В «Комплексе социальной адаптации граждан» люди получают крышу над головой, медицинскую, правовую, психологическую, социально-трудовую помощь. Бездомным оформляют регистрацию по месту пребывания. На начальном этапе бездомные могут остаться в приюте на 30 дней. Если нужны дополнительные меры для реабилитации, пребывание продлевают. Епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности по мере сил и возможности оказывает помощь бездомным одеждой, едой, продуктами и помощью в определении их в центр.