Магнитогорская епархия » С 1 по 3 октября состоится турнир по кикбоксингу на Кубок Магнитогорской епархии

С 1 по 3 октября 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в Магнитогорске, в Левобережном Фоке (ул. Пушкина, 17), пройдет Vll Открытый городской турнир по кикбоксингу на Кубок Магнитогорской епархии в честь святого великого благоверного князя Александра Невского.

27 августа председатель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта иерей Феодор Терещенко принял участие в работе оргкомитета по подготовке к турниру.

В этом году в связи с ограничительными мерами противодействия коронавирусу было принято решение провести не региональный, а Открытый городской турнир.

Идея соревнований по кикбоксингу на Кубок епархии принадлежит первому архиерею Магнитогорской епархии Преосвященнейшему Иннокентию (Васецкому). Каждый год на соревнованиях присутствуют клирики епархии, благословляя спортсменов на новые достижения.

В турнире принимают участие спортсмены независимо от вероисповедования. Для желающих проводятся экскурсии в главный храм Магнитогорской епархии – Кафедральный собор Вознесения Христова. В истории епархиального турнира, который проходит совместно с Федерацией по кикбоксингу Магнитогорска, есть примеры воцерковления спортсменов и принятия ими решения о Таинстве Крещения.