Магнитогорская епархия » Театр храма Покрова Божией Матери представил заключительный спектакль

Театр храма Покрова Божией Матери представил заключительный спектакль

30 мая 2021 года артисты семейного театра прихода храма Покрова Божией Матери с. Фершампенуаз «Светлая встреча» показали свой пятый, заключительный спектакль «Необыкновенные приключения Серафимы» в Доме творчества в пос. Кассельский Нагайбакского района.

Напомним, что постановка этого спектакля стала возможной благодаря поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта 36 детей и 18 взрослых получили уроки актерского, вокального и хореографического мастерства. Под руководством режиссера-постановщика Андрея Сальникова с воспитанниками воскресной школы работали музыкальный руководитель Лариса Андриевская и хореограф-постановщик Елена Тугульбаева. Над созданием костюмов трудилась художник по костюмам Елена Красильникова.

Семьи, участвующие в проекте, в ходе совместного творчества, создали достойный спектакль, а жители Нагайбакского района смогли увидеть спектакль, отражающий суть пасхальных событий в нелегкое советское время. Спектакль самодеятельных артистов, прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы, стал своего рода пасхальным подарком для жителей Нагайбакского района.

Дедушка одной из участниц спектакля – Александр Матора – вместе с внучкой путешествовал и смотрел спектакль в каждом из пяти поселков. Со словами искреннего восхищения и благодарности он вручил артистам, исполнившим роли главных героев, свою книгу и пригласил всех участников постановки на экскурсию в свой «Музей камня».

Более подробно о том, как был подготовлен спектакль «Необыкновенные приключения Серафимы», читайте в июньском номере газеты «Магнитогорские епархиальные ведомости».