Магнитогорская епархия » Семинар для участников конкурса “За нравственный подвиг учителя”

Семинар для участников конкурса “За нравственный подвиг учителя”

5 февраля 2021 года в епархиальном управлении состоялся семинар для педагогов, желающих принять участие в XVI Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

В конкурсе могут участвовать работники всех типов существующих в России учебных учреждений, представители общественных объединений и клубов, представители воскресных школ, коллективные авторы работ. Конкурс проводится с января по май 2021 года: с 11 января по 31 марта – прием работ; с 1 апреля по 12 мая – подведение итогов.

В отдел катехизации и религиозного образования Магнитогорской епархии, которая является центром координации регионального этапа, обратились с заявлениями о своем участии в конкурсе десять представителей разных типов учебных учреждений и организаций: детского сада, средних общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, воскресной школы.

Заявлены следующие темы по нескольким номинациям: «Лучший образовательный издательский проект», «Лучшая методическая разработка по основам религиозных культур и светской этики, лучшая методическая разработка по предмету «Основы духовно- нравственной культуры народов России» «Лучший издательский проект, лучшая организация дополнительного образования в сфере духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания».

Участники семинарского занятия были ознакомлены с содержанием «Положения о проведении I (регионального) этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью». Доктор педагогических наук, профессор МГТУ Татьяна Федоровна Орехова, рассказала о требованиях, предъявляемых к конкурсным работам, ознакомила с алгоритмом и особенностями работы над проектами разной направленности, с критериями оценивания.
Педагоги получили важные методические рекомендации от опытного педагога и ученого. Татьяна Федоровна продолжит консультировать участников конкурса и оказывать им методическую поддержку в процессе работы над проектами.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться в отдел катехизации и религиозного образования Магнитогорской епархии. Ответственная за конкурс: Нина Николаевна Парфений, тел.:+7(3519)34-01-72, +7(964) 247 1855.