Магнитогорская епархия » Социальный отдел Магнитогорской епархии провел благотворительную акцию

Социальный отдел Магнитогорской епархии провел благотворительную акцию

30 декабря 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, социальный отдел Магнитогорской епархии совершил первую поездку по г. Магнитогорску с целью оказания помощи людям без определенного места жительства.

На епархиальном автомобиле марки «Соболь» волонтеры социального отдела отвезли горячие обеды на левый берег г. Магнитогорска.
Рассказывает волонтер отдела:
– Мы сначала остановились на гортеатре, где практически сразу накормили двадцать три человека. Эти люди ходили в поисках питания, и мы были рады их накормить горячей гречкой с тушенкой. Эта пища была приготовлена на кухне епархиального центра «Магнитогорский дом для мамы», в трапезной. Люди благодарили нас за доброе внимание и заботу.

В этот же день на епархиальном автомобиле «Милосердие» мы посетили на дому инвалидов, подопечных Магнитогорской епархии. Эти люди не имеют возможности выходить из дома по причине тяжелой болезни. От социального отдела Магнитогорской епархии мы вручили им продуктовые наборы в честь предстоящего Рождества Христова.

Социальный отдел Магнитогорской епархии благодарит всех, кто оказал милосердную помощь в организации благотворительной акции помощи людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

Для благотворителей и для нуждающихся напоминаем контактные телефоны социального отдела Магнитогорской епархии:
+7 (3519) 29 01 50, +7 9000 229 449.