Магнитогорская епархия » Совещание епархиальных молодежных отделов

Совещание епархиальных молодежных отделов

15 апреля 2024 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Истринского Серафима, Синодальный отдел по делам молодежи провёл всероссийское совещание с председателями епархиальных молодежных отделов в онлайн-режиме под председательством заместителя председателя Государственной думы Федерального собрания РФ Анны Юрьевны Кузнецовой.

По благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы в совещании принял участие руководитель отдела по делам молодежи Магнитогорской епархии иерей Фёдор Терещенко. Также на мероприятии присутствовали представители молодёжных отделов со всех уголков страны, в том числе из Уральского Федерального округа: Челябинска, Златоуста, Каменска, Екатеринбурга, Салехарда во главе с руководителем Координационного центра молодёжного служения в УрФО — протоиереем Ярославом Ивановым.

Заместитель руководителя отдела по делам молодежи Челябинской епархии Артем Анисин и боец ПО “Отклик” Александр Колесник презентовали идеи и предложения по оформлению Всецерковного православного молодежного движения от лица Челябинской епархии. Специалистами были предоставлены возможные варианты развития и определены ближайшие задачи.