Магнитогорская епархия » Суббота Акафиста в Кизильском монастыре

Суббота Акафиста в Кизильском монастыре

20 апреля 2024 года, в седмицу 5-ю Великого поста, день Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в главном храме женского монастыря в честь св. прав. Симеона Богоприимца и пророчицы Анны с. Кизильское.

Правящему архиерею сослужил благочинный Кизильского округа, клирик монастырского храма, протоиерей Андрей Стадник.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря под управлением регента Екатерины Сенькиной.

За богослужением молились сестры и прихожане обители.
После Божественной литургии епископ Зосима совершил заупокойную литию на месте захоронения настоятельницы обители игумении Феодоры (Подоплеловой) и почивших монахинь.