Магнитогорская епархия » Священник Лев Баклицкий принял участие в совещании по национальным вопросам

Священник Лев Баклицкий принял участие в совещании по национальным вопросам

29 июля 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, клирик Магнитогорской епархии священник Лев Баклицкий принял участие в заседании рабочей группы по национальным вопросам при Общественной палате Магнитогорска.

В администрации города иерей Лев познакомил общественников с деятельностью епархии в вопросах общественного служения, а также рассказал о большой работе епархиальных отделов и комиссий, отметив, что все общественные начинания и проекты епархии направлены на помощь людям независимо от их национальной и религиозной принадлежности.

Спортивные турниры, ежегодный образовательный форум Петровские образовательные чтения, молодежные интеллектуальные игры, помощь «Магнитогорского дома для мамы», кормление бездомных людей, и другие проекты адресованы людям всех национальностей и культур. Также священник рассказал о добром взаимодействии епархии и отдела образования г. Магнитогорска, о различных формах работы Церкви с дошкольными учреждениями, школами, СУЗами и ВУЗом.

Председатель и члены рабочей группы выразили поддержку общественным инициативам Церкви и, по итогам встречи, решили рекомендовать городскому отделу образования продолжить и расширить формы плодотворного сотрудничества с Магнитогорской епархией.

Все новости