Магнитогорская епархия » Священник Сергий Баклицкий совершил Литургию в праздник Преображения Господня

Священник Сергий Баклицкий совершил Литургию в праздник Преображения Господня

В праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа в храме Михаила Архангела благочинный Магнитогорского округа, настоятель церкви иерей Сергий Баклицкий совершил Божественную литургию.

В этот день у престола Божия возносил молитвы и клирик храма иеромонах Феофан (Кузнецов). После заамвонной молитвы состоялось традиционное в этот день освящение нового урожая винограда, яблок и других плодов. Именно от этого праздник Преображения в русской традиции получил наименование “Яблочного Спаса”.

В своей проповеди иеромонах Феофан призвал верующих к деятельному преображению, которое заключается в следованию слову Евангелия Спасителя нашего Иисуса Христа. Это способно разрешить нас от тьмы греха, страстей и озарить нашу жизнь чудным светом божественной Благодати.