Магнитогорская епархия » Священник Сергий Зотов принял участие в вебинаре на тему взаимодействия Церкви и казачества

17 июня 2021 года, по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Зотов принял участие в вебинаре «Взаимодействие Церкви и казачества на территории Оренбургского казачьего войска».

Мероприятие было организовано Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством. В нем участвовало более 50 человек, в числе которых руководители и сотрудники епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьи духовники епархий, атаманы казачьих обществ и их заместители по взаимодействию с Русской Православной Церковью.

Участники вебинара поделились опытом окормления казачьих и кадетских организаций, рассказали о состоявшихся совместных мероприятиях в сотрудничестве со священнослужителями.