Магнитогорская епархия » Священник Сергий Зотов рассказал школьникам о святом Александре Невском

Священник Сергий Зотов рассказал школьникам о святом Александре Невском

12 мая 2021 по приглашению преподавателя 55-й общеобразовательной школы г. Магнитогорска Ирины Овинкиной урок в 10-ом классе посетил руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Сергей Зотов.

Тема урока “Защитники земли русской. Александр Невский”. Встреча была разделена на две части. Первую половину урока священник рассказывал о святом князе Александре, а потом старшеклассники имели возможность задать вопросы священнику.

Школьники с интересом слушали иерея Сергия и так активно задавали вопросы, что урока не хватило для беседы. Решили в будущем провести ещё несколько встреч. Общение получилось интересным и познавательным.