Магнитогорская епархия » Священник Валерий Марфин посетил Магнитогорский психоневрологический интернат

Священник Валерий Марфин посетил Магнитогорский психоневрологический интернат

3 января 2021 года руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Валерий Марфин посетил государственное учреждение социальной защиты «Магнитогорский психоневрологический интернат».

В преддверии Рождества Христова священник поздравил подопечных интерната с наступающим великим праздником, пожелал всем доброго здоровья и Божией помощи.

Волонтеры епархиального центра «Магнитогорский дом для мамы» Михаил и Наталья исполнили несколько лирических песен в честь предстоящего празднования Рождества. После чего волонтеры социального отдела вручили коллективу психоневрологического интерната пироги, приготовленные в трапезной епархиального центра, расположенного на ул. Писарева, 2А в г. Магнитогорске.

В этот воскресный день протоиерей Валерий Марфин, вместе с волонтерами, побывал с рождественскими поздравлениями в двух корпусах интерната. Везде гостей встретили с радостью и попросили организовать такую же теплую встречу после праздника Крещения Господня.

Примечательно, что представителям Магнитогорской епархии разрешили посетить социальное учреждение только после того, как были сделаны экспресс-анализы на коронавирусную инфекцию. Получив отрицательные результаты, гостей допустили в интернат.

Все новости