Магнитогорская епархия » Священник Виталий Насибулин стал почетным гостем турнира по боксу

Священник Виталий Насибулин стал почетным гостем турнира по боксу

25 сентября 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Магнитогорска священник Виталий Насибулин стал почетным гостем Открытого областного турнира по боксу памяти первостроителей Магнитки.

В субботу во Дворце спорта «Динамо» прошли финальные бои соревнований, после которых священник принял участие в церемонии награждения победителей. Лучшими из лучших стали боксеры из разных городов Челябинской области.

Рассказывает иерей Виталий Насибулин:
– Турнир прошел на хорошем профессиональном уровне. Когда-то, еще в школе, я увлекался боксом. Считаю этот вид спорта полезным для мальчишек, потому что он развивает физическое здоровье, острый ум, быстрое мышление, но это не полная составляющая человека, потому как его должна наполнять душа, которая взращивается только в Церкви при участии в Таинствах.
И тогда человек становится совершенным, таким, каким его задумал Господь Бог. Я желаю спортсменам не останавливаться на достигнутом, развиваться и физически, и духовно.