Магнитогорская епархия » Священнослужитель Магнитогорской епархии принял участие в сплаве по реке Белой организованном для семей потерявших в ходе СВО своих близких

С 14 по 16 июля по благословению Преосвященнейшего Зосимы епископа Магнитогорского и Верхнеуральского настоятель храма Святой Троицы г. Магнитогорска священник Сергий Баклицкий принял участие в сплаве по реке Белой организованном для семей потерявших в ходе СВО своих близких. Выезд на природу был организован Ветеранами боевых действий г. Магнитогорска, с участием женщин волонтеров из организации помощи детям инвалидам «Мы рядом». Одно из нескольких направлений работы организации Ветеранов боевых действий г. Магнитогорска поддержка семей потерявших своих близких в ходе СВО на Украине.
По прибытию в с. Кага к месту начала водного путешествия, в т.н. базовом лагере всех прибывших встретил руководитель сплава заместитель председателя МГОО “Ветеранов Афганистана и Чечни” Сергей Михайлович Балышев. Здесь в ходе знакомства священник провел для собравшихся небольшую духовную беседу и ответил на заданные ему вопросы. Для всех прибывших были подготовлены спальные места в палатках, столовая под навесом и горячее трехразовое питание. Для детей и взрослых был организован досуг: подвижные игры, поход к местным достопримечательностям, купание и настоящая походная баня. Сергей Михайлович и его помощники познакомили гостей с устройством катамаранов и искусством управления ими. Второй день путешествия был целиком посвящен сплаву, который кажется, должен был быть испорчен погодой. Но красивейшие виды, величавые горы и скалы, преодоление речных перекатов и конечно борьба с водной стихией во всех ее ипостасях, не смогли испортить наше водное путешествие и впечатления.
Людям потерявших своих близких, эта поездка позволила немного отвлечься от будничных забот, мыслей и почувствовать себя не оставленными, а детям подарила много незабываемых эмоций и впечатлений. Низкий поклон и большое спасибо ветеранам организаторам сплава и особенно Сергею Михайловичу Балышеву.