Магнитогорская епархия » Священнослужитель посетил детское социальное учреждение, где пообщался с его воспитанниками и педагогами

19 декабря 2023 года настоятель храма свтятителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца, иерей Лев Баклицкий по приглашению руководства Центра помощи детям “Надежда” г. Магнитогорска, посетил детское социальное учреждение, где пообщался с его воспитанниками и педагогами.

Одной из причин появления священника в Центре помощи детям “Надежда” стало желание нескольких ребят стать православными христианами и принять таинство Крещения. Отец Лев рассказал ребятам о Боге, о своем обращении к вере, о трудностях христианской жизни, о почетной миссии людей, которые связали свою жизнь со служением Богу, Родине, людям.

Дети задавали священнику очень много вопросов: “Как вести себя в храме?”, “Можно ли молиться если еще не крещен?”, “Откуда появился Бог?”, “Можно ли носить найденный крестик?”, “Как поминать умерших?” и мн. др.

В конце встречи отец Лев пригласил детей на экскурсию в храм свтятителя Спиридона Тримифунтского и передал гостинцы от храма для всех воспитанников.

После посещения одной группы отец Лев был приглашен на чай в одну из групп центра, где ранее ребята уже имели возможность пообщаться со священником.