Магнитогорская епархия » Священнослужитель совершил молебен на начало нового учебного года в Социально-реабилитационном центре города Магнитогорска

29 августа 2023 года священник Илия Шушко совершил молебен на начало нового учебного года в Социально-реабилитационном центре города Магнитогорска .

По завершении молебна священнослужитель пожелал Божией помощи в предстоящем учебном году, напомнив воспитанникам о необходимости усердного труда в научении преподаваемых дисциплин, а также в прилагаемом труде и уповании на волю Божию по примеру преподобного Серафима Саровского Чудотворца.

По давней традиции Православной церкви перед началом каждого учебного года в храмах совершаются молебны об учащих и учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».