Магнитогорская епархия » Святейший Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, возглавил совершение Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве по случаю дня четырнадцатой годовщины своей интронизации

Святейший Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, возглавил совершение Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве по случаю дня четырнадцатой годовщины своей интронизации

1 февраля 2023 года, Святейший Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, возглавил совершение Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве по случаю дня четырнадцатой годовщины своей интронизации.

За Литургией Его Святейшеству в сонме архиереев, прибывших в столицу Российской Федерации для участия в XXХI Международных Рождественских образовательных чтениях «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» сослужил Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.
Богослужебные песнопения исполнил хор Храма Христа Спасителя (регент И.Б. Толкачев). В сугубую ектению были включены особые прошения о чествуемом в этот день Святейшем Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой. Затем были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси, а митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий прочитал молитву о Предстоятеле Русской Православной Церкви.
По окончании Литургии митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий огласил поздравительный адрес от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнес в дар Его Святейшеству памятный крест.
Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев зачитал поздравление Президента России В.В. Путина.
В завершение Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам торжественного богослужения с Первосвятительским словом.
После богослужения состоялся прием по случаю четырнадцатой годовщины интронизации Его Святейшества.

Все новости