Магнитогорская епархия » Таинство Соборования в дни Рождественского поста в кафедральном соборе

Таинство Соборования в дни Рождественского поста в кафедральном соборе

ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

Дорогие братья и сестры!
Во дни Рождественского поста в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска Таинство Соборования будет совершено в следующие дни:

– 27 декабря, в 16.00;
– 3 января, в 16.00.

Сведения о Таинстве Елеосвящения есть в послании святого апостола Иакова: “Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему”.

Соборование — одно из семи Таинств Православной Церкви, которое совершается для исцеления духовных и телесных недугов. Таинство сопровождается чтением молитв, Апостола и Евангелия и призывается благодать Божия. Также совершается семикратное помазывание освященным елеем. Установление Таинства относится к апостольским временам.