Магнитогорская епархия » Туристический поход прихода храма Михаила Архангела г. Магнитогорска

Туристический поход прихода храма Михаила Архангела г. Магнитогорска

14 июня 2021 года священнослужители храма Михаила Архангела
г. Магнитогорска вместе с прихожанами и их детьми совершили туристический поход в «Горное ущелье».Начальной точкой маршрута в Башкирии стал одноименный детский лагерь. Именно оттуда, совершив общую молитву, туристы отправились в путь.

Рассказывает настоятель храма Михаила Архангела и организатор похода священник Сергий Баклицкий:
– Гидом и проводником в этом походе стал наш второй священник, в прошлом альпинист, иерей Сергий Хромов. Для базового лагеря было выбрано подножие скалы «Слон», где мы приготовили походную кашу и чай с травами. Подкрепившись и отдохнув, желающие отправились дальше знакомиться с местными достопримечательностями.

Посетили так называемый “Замок”, взошли на близлежащие вершины, а затем спустились к живописному водопаду. Священник Сергий Хромов преподал урок скалолазной подготовки, где каждый его участник мог испытать себя в качестве настоящего альпиниста.

Это был наш первый опыт пешего туристического путешествия, мы получили радость совместного общения, насладились чистым горным воздухом и прекрасными видами уральской природы. Надеемся на то, что у этого доброго начинания будет продолжение и нам удастся познакомиться и с другими достопримечательностями родного края.