Магнитогорская епархия » Турнир по кикбоксингу в честь святого князя Александра Невского на Кубок Магнитогорской епархии

С 1 по 3 октября 2021 года в г. Магнитогорске, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Спортивная школа № 6» прошел VII Открытый городской турнир по кикбоксингу в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Турнир, организаторами которого выступили Магнитогорская епархия, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Первичная профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» ГМПР, администрация города Магнитогорска, Управление по физической культуре и спорту города Магнитогорска, Магнитогорская городская общественная организация «Федерация кикбоксинга», «Спортивная школа № 6», собрал более 100 спортсменов, среди которых – победители и призеры Всероссийских, региональных, областных и городских соревнований.

В церемонии открытии соревнований принял участие правящий архиерей епископ Зосима. В своём приветственном слове Владыка пожелал ребятам стремиться быть похожими на святого Александра Невского силою духа и тела, изучить историю его духовного подвига.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин 2002 г.р. и старше, юниоров и юниорок 2003-2004 г.р., юношей и девушек 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 и 2011-2012 г.р.
На турнире были представлены три дисциплины кикбоксинга: «фулл-контакт с лоу-киком» «фулл-контакт», «лайт-контакт».

По окончанию турнира решением главной судейской коллегией были отмечены следующие спортсмены:
– в номинации «За волю к победе» кубками были награждены 12 спортсменов:
– в номинации «За лучшую технико-тактическую подготовку» кубки получили десять спортсменов:
– в номинации «Лучший кикбоксер турнира» признан Леонид Горбунов (клуб «Спарта», тренер – Антоненко В.А.), которому был вручен кубок и специальный приз от Магнитогорской епархии.