Магнитогорская епархия » В 85-летнюю годовщину мученической кончины Местоблюстителя Патриаршего Престола священномученика Петра, митрополита Крутицкого митрополит Алексий совершил Божественную литургию

10 октября 2022 года, в 85-летнюю годовщину мученической кончины Местоблюстителя Патриаршего Престола священномученика Петра, митрополита Крутицкого, Высокопреосвященнейший Алексий, митрополит Челябинский и Миасский возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова.
Главе Челябинской митрополии сослужили Преосвященнейший Викентий, епископ Златоустовский и Саткинский, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, благочинные округов Магнитогорской епархии, настоятели храмов Магнитогорска и гости Магнитогорской епархии в священном сане, прибывшие для участия в Х Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения: духовно-нравственные ценности молодежи в российском обществе».
Богослужебные песнопения исполнили мужской и смешанный хоры кафедрального собора (регенты Денис Сарафанников и Татьяна Акинделе).
На запричастном стихе проповедь произнес благочинный Верхнеуральского округа, настоятель Свято-Никольского соборного храма города Верхнеуральска протоиерей Алексий Зотов.
По отпусте перед образом Местоблюстителя Патриаршего престола было совершено славление. Хоры пропели тропарь и кондак священномученику Петру.
В завершение богослужения было возглашено уставное многолетие.