Магнитогорская епархия » В администрации г. Магнитогорска прошло очередное заседание Общественной палаты

В администрации г. Магнитогорска прошло очередное заседание Общественной палаты

25 января 2023 года в администрации г. Магнитогорска прошло очередное заседание Общественной палаты. По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, заседание посетил благочинный г. Магнитогорска иерей Лев Баклицкий. Заседание Общественной палаты было посвящено подготовке доклада Общественной палаты о состоянии гражданского общества, вопросам организации рабочей группы по контролю за работой общественного транспорта, созданию комиссии по молодежной политике, спорту и здоровому образу жизни.
Общественная палата – это постоянно действующая организация, избираемая из активных представителей общественности сроком на 5 лет. Работой Палаты обеспечивается взаимодействие жителей и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории города, с органами местного самоуправления. Состав членов палаты в каждом созыве неизменен – 30 человек. Магнитогорскую епархию Русской Православной Церкви в Общественной палате представляет Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.