Магнитогорская епархия » В администрации г. Магнитогорска состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия экстремизму

23 мая 2023 года в администрации г. Магнитогорска состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия экстремизму.
В работе комиссии принял участие Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.
Участниками заседания также стали представители администрации города, силовых структур, руководители общественных организаций.
В ходе работы комиссии правящий архиерей выступил с докладом, в котором подробно рассказал о деятельности Магнитогорской епархии, направленной на гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, профилактику межрелигиозного экстремизма и предупреждения конфликтов на межрелигиозной почве.
Епископ Зосима подробно рассказал о мероприятиях, проводимых Магнитогорской епархией совместно с мухтасибским управлением города и Центром противодействия экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области.