Магнитогорская епархия » В библиотеке им. Бориса Ручьева была проведена командная игра, посвященная Дню православной книги

12 марта 2023 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в библиотеке им. Бориса Ручьева была проведена командная игра, посвященная Дню православной книги. В мероприятии приняли участие воспитанники воскресных школ Кафедрального собора Вознесения Христова, храма святителя Спиридона Тримифунтского, храма великомученика и целителя Пантелеимона и храма Михаила Архангела.
Перед началом игры были награждены победители конкурса-акции «Доброе письмо», каждый из которых написал трогательное письмо со словами поддержки воинам, принимающим участие в Специальной военной операции.
Игра началась приветствием команд, в котором участники представили свой фирменный стиль, название команды и девиз. Задача была продемонстрировать жюри сплоченность команды.
После этого ребят ждали интересные творческие и интеллектуальные конкурсы. Они складывали пазлы, собирали народные мудрости, отгадывали русских святых по описанию их жития, составляли слова. В итоге выполненных заданий ребята создали уникальную книгу, наполненную смыслом и содержанием.
Игра была очень напряженная, но увлекательная и интересная как для участников команд, так и для членов жюри.
Пока ребята соревновались у взрослых была возможность посмотреть уникальный фильм «Константин Ушинский. Отец русской школы» об авторе самой распространённой детской книги в России. Фильм был снят к 200-летнему юбилею великого педагога и приурочен к году педагога и наставника.