Магнитогорская епархия » В честь Святой Пасхи в монастырской воскресной школе состоялся праздничный концерт

В честь Святой Пасхи в монастырской воскресной школе состоялся праздничный концерт

Святой Пасхе был посвящен праздник, состоявшийся в воскресной школе при Симеоно-Анненском женском монастыре с. Кизильское в Понедельник Светлой седмицы.

По окончании Литургии, которую совершил в обители епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, правящего архиерея пригласили в новостроящееся здание Духовно-просветительского центра. Владыка вместе с благочинным Кизильского округа протоеиреем Андреем Стадником, с преподавателями, родителями детей и прихожанами обители благодарили юных православных артистов аплодисментами за каждое их выступление. На празднике также присутствовал глава Кизильского района Александр Селезнев.

Песни и стихи в честь великого христианского праздника в этот день исполняли жители села Кизильское от 3-х до 14-и лет. С умилением смотрели зрители на выступление трехлетней Нины Разборщиковой. Впервые на этот концерте прозвучала новая песня о Симеоно-Анненском храме монастыря. Автор песни: Евгений Савинов, режиссер православного театра “Огонек”, действующего при монастыре. Исполнитель песни: Елена Савинова, супруга Евгения. В рамках пасхального праздника в воскресной монастырской школе был также показан отрывок из спектакля на стихи Бориса Пастернака «Гефсиманский сад».

Детский праздник в честь Пасхи в воскресной школе монастыря получился на радость и его участникам, и его зрителям.

Все новости