Магнитогорская епархия » В день памяти апостолов Петра и Павла епископ Зосима посетил Златоустовскую епархию

12 июля 2021 года, в день памяти всехвальных и славных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, в рамках официального визита в Златоустовскую епархию, вместе с епископом Златоустовским и Саткинским Викентием совершил Божественную литургию в строящемся храме в честь апостолов Петра и Павла г. Златоуста по случаю престольного праздника.

Владыкам сослужили настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Магнитогорска протоиерей Феодор Сапрыкин и духовенство Златоустовской епархии. За богослужением молились прихожане церкви.

Святые первоверховные апостолы Петр и Павел – два столпа веры, два диаметрально противоположных характера: вдохновенный простец и неистовый оратор. Апостолы олицетворяют собой духовную твердость и разум – два столь необходимых миссионерских качества. Господь послал в мир апостолов для того, чтобы учить все народы: «Итак идите, научите все народы… уча их соблюдать всё, что Я повелел вам» (Мф. 28, 19; 20). «Если ты не хочешь учить и вразумлять себя в христианстве, то ты не ученик и не последователь Христа, — не для тебя посланы апостолы, — ты не то, чем были все христиане с самого начала христианства…» (Митр. Московский Филарет).