Магнитогорская епархия » В день памяти семи отроков Эфесских, Преосвященнейший Зосима совершил вторую Божественную литургию в храме Всех Святых города Магнитогорска

17 августа 2023 года, в день памяти семи отроков Эфесских, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил вторую Божественную литургию в храме Всех Святых города Магнитогорска.

Правящему архиерею сослужили благочинный Агаповского округа, настоятель храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы с. Агаповка протоиерей Сергий Резепов и настоятель храма Михаила Архангела г. Магнитогорска иерей Феодор Терещенко.

Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих кафедрального собора под управлением Татьяны Акинделе.

По окончании литургии Преосвященнейший Зосима обратился к прихожанам храма с проповедью, в которой рассказал об истории дня памяти семи отроков Эфесских и символичной связью их святого жития с погребальным делом.

В завершение архиерейского визита в храме Всех Святых состоялось первое Приходское собрание, которое прошло под председательством епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы.